Помогите решить; (49-x)+84=103 234-(х+95)=26 265+(87+х)=763 (х+418)-57=378 835-(х-57)=670 Все

ответя расписаны по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

1).(49-х)+84=103

49-х=103-84

49-х=19

х=49-19

х=30

(49-30)+84=103

2).234-(х+95)=26

х+95=234+26

х+95=260

х=260-95

х=165

234-(165+95)=26

3).265+(87+х)=763

87+х=763-265

87+х=498

х=498-87

х=411

265+(87+411)=763

4).(х+418)-57=378

х+418=378+57

х+418=435

х=435-418

х=17

(17+418)-57=378

5).835-(х-57)=670

х-57=835-670

х-57=165

х=165+57

х=222

835-(222-57)=670