поезда состоящий из 10 вагонов нужно загрузить 600 тонн угля каждый вагон вмещает 3 т груза сколько

поездов потребуется для перевозки груза. пж напишите с условиям отдам все балы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Ответ:

10 вагонов по 3т

10 * 3 = 30т за одну поездку

600:30=20-поездок потребуется

Отвечает Ватник Тимофей.

Ответ:

20 если не ошибаюсь

Пошаговое объяснение:

1)3*10=30(т) один поезд

2)600:30=20(т) всего поездов