В поезда, состоящий из 10 вагонов, нужно загрузить 600 тонн угля. Каждый вагон вмещает 3 тонн

груза. Сколько поездов понадобится помогите плииис!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
1) 10*3=30(т)- можно загрузить в 1 поезд
2) 600/30=20(п) - понадобится
Ответ:20 поездов нужно чтобы увезти 600т угля.