Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби:1)3/11;2/13;4/52)5/16;6/7;2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  3/11;   2/13;   4/5   11*5*13=715

 3*5*13/715=195/715; 2*11*5/715=110/715;  4*11*13/715=572/715

  3/11;         2/13;        4/5  

     ║             ║             ║

195/715    110/715   572/715

2)      5/16;                    6/7;                             2/9​               ОЗ       16*7*9=1008

    5*7*9/1008         6*16*9/1008             2*16*7/1008

        315/1008           864/1008                 224/1008