Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боко- вая сторона — 10 см. Найдите основание

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

10+10+х=28

20+х=28

х=28-20

х=8 см

основание триугольника равно 8 см

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

У рінобедренноиу трикутнику бокові сторони рівні. Нам відому бокову сторону

10+10=20

28-20=8