Сравните дроби 8\35 и 4\5 Вычислите 7\11 + 3\7 Вычислите 29\48 - 1\16


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

1.

 \frac{8}{35}  <  \frac{4}{5}

2.

1 \frac{5}{77}

3.

 \frac{13}{24}

Пошаговое объяснение:

1. Приводим к общему знаменателю. Больше та дробь, у которой числитель больше.

 \frac{8}{35}  <  \frac{4}{5} \\  \frac{8}{35}  <  \frac{28}{35}

2.

 \frac{7}{11}  +  \frac{3}{7}  =  \frac{49}{77}  +  \frac{33}{77}  =  \frac{82}{77}  = 1 \frac{5}{77}

3.

 \frac{29}{48}  -  \frac{1}{16}  =  \frac{29}{48}  -  \frac{3}{48}  =  \frac{26}{48}  =  \frac{13}{24}