Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой. Если меньшую сторону увеличить в 2 раза, а

большую оставить без изменения, то периметр нового прямоугольника будет равен 56 см. Найдите площадь данного прямоугольника. Впишите ответ. Ответ: см2

Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

Ответ: 96 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона- х см, тогда  другая будет (х-4)см. Если меньшую увеличить в 2 раза, то есть будет 2(х-4) новая сторона, при этом большая сторона осталась без изменений . Составим уравнение:

(2(х-4)+х)*2=56

(2х-8+х)*2=56

( 3х-8)*2=56

6х-16=56

6х=56+16

6х= 72

х= 12 см одна сторона

х-4=12-4=8 см другая сторона

Площадь равна S=a*b = 12*8=96 см2