Из двух пунктов расстояние между которыми 7 км. 500 м. , одновременно в одном направлении вышел

пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус . определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

7км500м=7500м
1)7500:15=500(м/мин)=30000(м/ч)=30(км/ч)- скорость сближения
2)30+6=36(км/ч) скорость автобуса