Площадь квадрата равна 81 КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРОВ. Найдите площадь прямоугольника, у которого ширина

равна в пять раз больше стороны этого квадрата, а длина в четыре раза больше ширины ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

8100см²

Пошаговое объяснение:

Sпрямоугольника = a*в (а и в- стороны)

У квадрата все стороны равны Sквадрата = a*a = a²

a²=81 см- по условию задачи

 а=9см

Одна сторона прямоугольника (ширина )в 5 раз больше =9*5=45 см

Вторая сторона (длинна ) в 4   раза больше ширины = 45*4=180 см

Sпрямоугольника = a*в

Sпрям.=45*180=8100см²