В школьной столовой было 152 кг риса, а гречневой купы – 27 кг больше. Израсходовали 265 кг крупы.

Сколько килограммов крупы осталось в школьной столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Валерия.

Ответ:

1)152+27=179 (кг.)-гречневая крупа

2) 152+179=331 (кг)-всего

3) 331-265=66 (кг)-осталось

Ответ: в столовой осталось 66 кг. крупы.