Скорость лодки по течению 14.8 км/ч, скорость течения 4.2 км/ч. Узнай, какая скорость лодки будет

против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Ответ:

6.4 км/ч

Пошаговое объяснение:

vлод+vтеч=14.8 км/ч

vтеч=4.2 км/ч

vлод-vтеч - ?

vлод=(vлод+vтеч)-vтеч=14.8-4.2=10.6 км/ч

vлод-vтеч=10.6-4.2=6.4 км/ч