Приведи к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби:7/18 и 9/24 даю 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Таскаева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьший общий знаменатель 18 и 24 - это НОК(18, 24)

НОК(18, 24) = НОК(2*3*3, 2*2*2*3) = 2*2*2*3*3 = 8*9 = 72

7/18 = 7*2*2/72 = 28/72

9/24 = 9*3/72 = 27/72