учитель составил 8 задач на 1.5 часа. далее начал составлять их в два раза быстрее. если ему нужно

составить всего 40 задач, тоже сколько часов он завершит работу полностью​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:

1.5÷2=110÷2=55мин 8 задач

55×5=275мин=4 час 35 мин