4,625-(3 целых 1/12-x)= 1 целая 23/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

х= 10(7/8) или 10, 875

Пошаговое объяснение:

4,625-( 3(1/12-х) )=1(23/24)

37/8-3/12-х=47/24

-(3/12-х)=47/24-37/8

-(3/12-х)=-8/3

(3/12-х)=8/3

9=8(12-х)

8х=96-9

8х=87 | ÷8

х= 10(7/8) или 10, 875