у 3 ящеках 60 кг яблок причом в 2 ящеку на 6 кг больше чем у 1 а в 3 на 3 кг больше чем у 1 сколько

кг яблок у каждому ящеку

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

в 1 - 17кг

в 2 - 23кг

в 3 - 20кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трофименко Ксения.

Ответ:

в первом  17

во втором 23

в третьем 20

Пошаговое объяснение:

в первом  х

во втором х+6

в третьем х+3

всего 60

х+x+6+x+3=60

3x+9=60

3x=60-9

3x=51

x=51/3

x=17