Помогите! Нужно найти нок и нод 5313 и 3864


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.

Наибольший общий делитель::  

5313 = 3 · 7 · 11 · 23

3864 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7 · 23

Общие множители чисел: 3; 7; 23

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (5313; 3864) = 3 · 7 · 23 = 483

5313 = 3 · 7 · 11 · 23

3864 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7 · 23

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (5313; 3864) = 3 · 7 · 11 · 23 · 2 · 2 · 2 = 42504

Ответ:

Наибольший общий делитель НОД (5313; 3864) = 483

Наименьшее общее кратное НОК (5313; 3864) = 42504

Отвечает Ефремов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 5313 и 3864

5313=3* 7* 11* 23

3864=2* 2* 2* 3* 7* 23

Общие множители чисел: 3; 7; 23

НОД (5313; 3864)= 3*7*23=483

НОК( 5313; 3864) = 3*7*23*2*2*2*11=42504