Нарисуй числовой Луч с единичным отрезком равным 10 клеткам. Сколько клеток содержат доли 1/10,

1/5, 1/2 отметь их на числовом луче в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Пошаговое объяснение:

1/10 = 1 клетка 10:10×1=1

1/5 = 2 клетки 10:5×1=2

1/2 = 5 клеток 10:2×1=5