Решите задания : 1. Найдите значение разности : 48-252. Вычислите : -41+17+(-12)+(-5)+23.

-25+(-4)=-12+8=-6+(-62)=-1+(-3)=4. Для какого числа d выполняется равенство d-5=-17​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48-25 = 23

-41+17+(-12)+(-5)+2 = -24-12-5+2 = -36-5+2 = -41+2 = -39

-25+(-4)= -25-4 = -29

-12+8=  -4

-6+(-62)=  -6-62 = -68

-1+(-3)=  -1-3 = -4

4. Для какого числа d выполняется равенство

d-5=-17​

d = -17+5 = -12

d = -12

-12-5 = -17