Знайдіть 3/4 від 120


Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

число 120 - целое

3/4 - часть целого

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/4 · 120 = 120 : 4 · 3 = 90

120 : 4 = 30 - одна часть целого (1/4)

30 · 3 = 90 - три части целого (3/4)

Ответ: 90.

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

3/4 * 120 = 3*120 / 4 =

360/4 = 90