2. Велосипедист проехал расстояние в 200 км за 480 минут. Если он будет ехать со скоростьюв 2

раза меньше, то за сколько времени онпреодолеет расстояние в 125 км?А) 6 часовБ) 480 минутв) 10 часовГ) 600 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

480 мин=8часов

200:8=25км в час- это 1 скорость

25:2=12,5-это 2 скорость

125:12,5=10часов

Отвечает Кулак Миша.

Ответ: Г

Объяснение: 480 мин - это 8 часов Скорость равна= S/t = 200/8=25 км/ч (с этой скоростью он проехал 200 км) 25/2=12,5 км/ч - скорость в 2 раза меньше Следовательно t=125/12,5=10ч (или 600 мин) - велосипедист проедет 125 км