периметр прямоугольника 30 см. Ширина прямоугольника равна 7 см. Чему равна длина прямоугольника и

его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Ответ:

длина прямогольника 8см, площадь 56 см2

Пошаговое объяснение:

у прямоугольника 4 стороны (2+2)

1)7*2=14 (см)- длина 2 сторон

2) 30-14=16 (см)- длина других 2 сторон

3)16:2=8 (см)- длина прямоугольника

---------------------------------------------------------

S=a*b=7*8=56 см2