На 1 машине перевезли груза в три раза больше, а вместе перевезли 240 тонн ​сделай уравнение и

решиПж умоляю сделайте!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Ответ:

на первой машине 60 тонн,на второй 180 тонн

Пошаговое объяснение:На второй машине перевезли х тонн,тогда на первой в три раза больше 3х.А всего 240 тонн.Составляем уравнение х+3х=240  4х=240 х=240/4 х=60. Это на второй машине.А на первой х*3=60*3=180тонн