Шёлковая машина едет со скоростью 2 км/мин а грузовая—со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние

приедет каждая из машин за 35 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1)2*35=70(км)-Прошла 1 машина

2) 1*35=35(км)- прошла грузовая

Ответ : 70 и 35 км

Отвечает Хвостиков Ваня.

Ответ:

Шёлковая машина проедет 70 км., а грузовая  35км.

Пошаговое объяснение:

для этого существует правило:

V-Скорость

S-Путь

T-Время

Поскольку нам надо узнать S (путь) действует следующее правило:

S(путь)=V(скорость) * T(время)

Из этого следует что:

1)2 * 35 = 70 (км)-проехала шёлковая машина

2)1 * 35 = 35 (км)-проехала грузовая машина