6 1/6x-11/18=5/12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

х = 1/6

Пошаговое объяснение:

6 1/6x - 11/18 = 5/12

6 1/6x = 5/12 + 11/18

6 1/6x = 15/36 + 22/36

6 1/6x = 37/36

х = 37/36 : 6 1/6

х = 37/36 : 37/6

х = 37/36 * 6/37

х = 1/6 * 1/1

х = 1/6