Х×(-3 5/17)=28 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

х = -8 1/2

Пошаговое объяснение:

х*(-3 5/17 ) = 28

х*(-56/17) = 28

-56/17х = 28

х = 28 : (-56/17)

х = 28 * (-17/56)

х = -17/2 = -8 1/2

Проверим:

-17/2*(-3 5/17 ) = 28

-17/2*(-56/17 ) = 28

28 =28

Отвечает Иванов Иван.

Ответ Х = -31 11/15

Пошаговое объяснение: