(2 7/30-3 1/5*7/12)*7 1/2= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

(2 7/30-3 1/5*7/12)*7 1/2=2.75

Пошаговое объяснение:

3 1/5*7/12=16/5*7/12=28/15=1 13/15

3 7/30-1 13/15=2 7/30-1 26/30=1 37/30-1 26/30=11/30

1/30*7 1/2= 11/30*15/2=11/4=2,75