2sin²x+2sinxcosx=1 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

Ответ:

Пишу с телефона, поэтому прошу прощения за оформление

x=π/8+πk/2, k c Z

Пошаговое объяснение:

2sin^2x+2sinxcosx=1

sin2x=cos2x; x не равняется π/4+πn/2, n c Z

tg2x=1

x=π/8+πk/2, k c Z