Одна из сторон треугольника имеет длину 5 см. Какими из указанных могут быть длины двух других

его сторон? *7 см и 12 см15 см и 19 см2 см и 3 см9 см и 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

Ответ:

1.5+7=12=12 не может

2.2+3=5=5 не может

3.5+6=11 больше 9 может

4.15+5=20 больше 19 может

если самма двух наименших

сторон треуг. больше его

наибольшей стороны черчеж

можно будет составить.

Пошаговое объяснение:

☝️ Вот так напиши этот правильно!!