Близнецы Асет и Эсен поспорили: Асет говорит, что они в 3 раза моложе своего отца, а Эсен на 24

года моложе своего отца. Отец сказал что они оба правы. Сколько лет Асет и Эсен? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калач Антон.

Ответ:

Асету и Эсену по 12 лет.

Пошаговое объяснение:

x/3=x-24

3(x-24)=x

3x-72=x

2x=72

x=36

36-24=12