В первом мотке 176 m проволоки, ВО втором мотке 144 m. В третьем мотке в 4раза меньше проволоки,

чем в обоих моткахвместе. Сколько всего метров проволоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балич Назар.

Ответ:

176+144=320м(в двух мотках)

320:4=80м(в третьем мотке)

320+80=400м(всего)

Ответ: всего 400 метров проволоки

Пошаговое объяснение:

вроде верно

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

пусть в 3 мотке х метров проволки, тогда

4x=144+176

x=320/4

x=80

Складываем все проволки: 80+144+176=400