Решите уравнение 1) (1 5/8+19/24-1 1/12)*x=1 2)2 23/28+1 5/7 - 1 13/14)*x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1 5/8+19/24-1 1/12)x=1

(1 15/24+19/24-1 2/24)x=1

32/24 ·x=1

x=1·3/4

x=0,75

2) (2 23/28+1 5/7-1 13/14)x=1

(2 23/28+1 20/28-1 26/28)x=1

2 17/28 ·x=1

x=1·28/73

x=28/73