Найдите концентрацию раствора соли, если в 171 г раствора содержится 57 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

≈ 33.3%

Пошаговое объяснение:

Концентрация - отношение части (соли) к целому (раствору) и выраженное в процентах - находим делением. 1% = 1/100 = 0,01.

с = 57 г : 171 г = 1/3 ≈ 33.3% - концентрация - ответ.