Б) Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68 км/ч, а остальной путь он проделал

за 4 ч со скоростью65 км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времениавтобус проехал первую часть пути? ( помогите пожалуйста с условиями и решением.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

V1=68км/ч

t2=4ч

V2=65 км/ч

V1 V2 =464 км

t1 =? ч

Пошаговое объяснение:

s = V1*t = 65 * 4 = 260 км - второй участок

d = S - s = 464 - 260 = 204 км - первый участок

t = d/V2 = 204 : 68 = 3 ч - время первого участка - ответ.