Мойдодыр предложил грязнуле рецепт жидкости выведения пятен :вода -10 частей нашатырный спирт

-2части соль -1 часть.Сколько грамм нужно взять каждого вещества,чтобы получить 260 гр пятновыводителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

Ответ:

10×2=20×2=40+10=50 50×5=250 250+10=260