ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВНУЮ ЗАПИСЬ автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68 км ч

остальное путь он проделал за 4 часа со скоростью 65 км ч​. Весь путь составил 464 км. за сколько времени автобус приехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s = V*t = 65 * 4 = 260 км - второй участок

d = S - s = 464 - 260 = 204 км - первый участок

t = d/V = 204 : 68 = 3 ч - время первого участка - ответ.