15/20 ∶5/15= -15/(20 )* 5/15=(15*5)/(20*15)=(сокращаем)=-1/4 1)11/120 ∶(-121/12)=?2)-250/400

∶(-25/20)=?3)11/12,2 ∶11/2=?4)6/81:3/9=?5)555/444:4/5=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:\frac{15}{20} : \frac{5}{15} = \frac{15*15}{20*5} = \frac{3*3}{4} = \frac{9}{4} =2 \frac{1}{4} =2,25

\frac{11}{120} : -\frac{121}{12} =- \frac{11*12}{120*121} =- \frac{1}{110}

-\frac{250}{400} : -\frac{25}{20} = \frac{250*20}{400*25} = \frac{10}{20} = \frac{1}{2} = 0,5

\frac{11}{12,2} : \frac{11}{2} = \frac{11*2}{12,2*11} = \frac{1}{6,1}

\frac{6}{81} : \frac{3}{9} = \frac{6*9}{81*3} = \frac{2}{9}

\frac{555}{444} : \frac{4}{5} = \frac{555*5}{444*4} = \frac{25}{16} = 1\frac{9}{16}