Найди значение выражения, если ab = 5. ((–3a) ∙ 1,5) ∙ (–2b)Верных ответов:

245–455541–(–45)–55–(–44)​срочно!!!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

Ответ:

((-3a)*1,5)*(-2b)=-4,5a*(-2b)=-(4,5a*(-2b))=-(-9ab)\\ab=5\\-(-9*5)=-(-45)=45

Пошаговое объяснение: