№ 2. На осенней ярмарке фермер за два дня продал 568 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля

было продано в первый и второй деньотдельно, если в первый день продано на 60 ц больше, чем во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

314 ц и 254 ц

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день было продано х ц картофеля , тогда в первый день было продано ( х+60) ц картофеля . Всего за два дня продали 568 ц картофеля . Составим уравнение :

х+ х+60 = 568

2х = 568 - 60

2х = 508

х = 508 : 2

х= 254 ц картофеля было продано во второй день

254 + 60 = 314 ц картофеля было продано в первый день.