ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА! Масса куриного яйца равна 72 г Белок состовляет 5/9 всей массы,

желток - 75% массы белка. Найдите массу скорлупы!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72 г * 5/9 = 40 г  белок

2) 40*75%:100% = 30г желток

3) 72- (40+30) = 3г скорлупа