Масса куриного яйца равна 80 г . Белок составляет 11 20-ых всей массы, а желток - 75% массы

белка.Найдите массу скорлупы

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
11/20*75/100=33/80 желток
33/80+11/20=33/80+44/80=77/80 белок и желток
80*77/80=77г белок и желток
80-77=3г скорлупа