в корзине лежало 27 грибов 4/9 из них оказались плохими грибами. Сколько хороших грифов было в

корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

15 хороших грибов

Пошаговое объяснение:

Так как 4/9 всех грибов оказались плохими, то хорошими оказались 9/9 - 4/9 = 5/9 грибов.

Находим 5/9 грибов. Делим 27 на 9, чтобы узнать 1/9, получаем 3. И потом 3 умножаем на 5, чтобы найти кол-во хороших грибов. Получаем 3*5 = 15 хороших грибов.

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение: