5. В одном фермерском хозяйстве 56 грядок с морковью, в другом – 48 грядок. В первом хозяйстве

собрали на 80 кг моркови больше, чем во втором. Сколько моркови собрали в каждом хозяйстве, если известно, что с каждой грядки собирали одинаковое количество кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

560 и 480

Пошаговое объяснение:

Сначала определим, на сколько грядок больше в первом хозяйстве:

56-48=8 грядок.

Так как в этом хозяйстве собрали на 80 кг больше, а с каждой грядки собрано одинаковое количество кг моркови, то найдем, сколько кг собрано с 1 грядки:

80:8=10.

Теперь найдем, сколько кг собрано в каждом хозяйстве.

Во втором: 48*10=480

В первом: 56*10=560