(7/15 - 1/6) + 2/5 СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.

Ответ:

Равно 7/10..,..,.,.,.,.,.,..,.,.,.,..,.,.,.,.,.,.,.


Отвечает Галимук Юрий.

Ответ:

 \frac{7}{10}

или 0,7.

Пошаговое объяснение:

( 7 / 1 5 - 1 / 6 ) + 2 / 5 - сначала раскрываем скобки. Если перед скобками стоит знак "-", то при раскрытии скобок знак каждого члена в скобках меняется на противоположный, а если перед скобками стоит знак "+", то значения в скобках не меняются, остаются такими же. Тогда получаем:

7 / 15 - 1 / 6 + 2 / 5 = ( 7 • 2 - 1 • 5 + 2 • 6 ) / 30 = ( 14 - 1 • 5 + 2 • 6 ) / 30 = ( 14 - 5 + 2 • 6 ) / 30 = ( 14 - 5 + 12 ) / 30 = ( 9 + 12 ) / 30 = 21 / 30 = 7 / 10.

В итоге получили: ( 7 / 1 5 - 1 / 6 ) + 2 / 5 =

\frac{7}{10}.