Периметр треугольника АБС равен 62 см. ВС =17 см, АВ = СА. Найдите длину стороны АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.

Ответ:

62-17=45(см) стороны ав и ас по решению задачи ав=ас следовательно 45:2=22,5(см) ответ: ав=22,5 см

все

Отвечает Царькова Настя.

ab = ca, значит, треугольник abc - равнобедренный.

ab + bc + ca = 62.

примем ab за x, тогда: x+x+17=62.

отсюда x=22,5 см= ab.

ответ:22,5 см.