(2sinx-1)(3cosx +5)=0пжпж ребят срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домчук Тетяна.
1) sin(x/3) / cos(x/3) = 3/2

2) tg(x/3) = 3/2

3) x/3 = arctg(3/2) + π*n

4) x = 3 * (arctg(3/2)+ π*n) ~ 2.95 + 3πn
Отвечает Маслен Виктория.

Ответ:

2sinx-1=0 или 3cosx+5=0

Пошаговое объяснение:sinx=1/2   x=(-1)^ni/6 +ni*n где n-число целое

2)сos x=-5\3-не подходит, так как косинус не может быть больше 1 и меньше -1