Как это сократить,я забыл 5 4/9*24/43+19/43*5 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

4целых 8/387

Пошаговое объяснение:

49/9×8/43+380/387

49/3×8/43+380/387

392/129+380/387

1556/387=4 8/387

Отвечает Теплоухова Дарья.

5 4/9*24/43+19/43*5 4/9=5 4/9*(24/43+19/43)=5 4/9*1=5 4/9