Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья 12

кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса каждого пакета 3 кг?СРОЧНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

7 пакетов израсходовали

Пошаговое объяснение:

(9+12)/3=21/3=7 пакетов израсходовали