Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 килограмм сахара для клубничного варенья

12 килограмм сахара сколько пакетов сахара израсходовали если масса каждого пакета 3 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Стефания.

1)9+12=21(кг)-вместе
2)21:3=7(пакетов)-израсходовали сахара
Ответ:7 пакетов

Отвечает Голдобина Екатерина.

1) 9:3 = 3 (шт) - пакетов сахара на абрикосовое варенье. 2) 12:3 = 4 (шт) - пакетов сахара на клубничное варенье. 3) 3+4 = 7 (шт) Ответ: 7 пакетов сахара понадобилось для абрикосового и клубничного варенья.