Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 килограмм сахара для клубничного варенья

12 килограмм сахара сколько пакетов сахара израсходовали если масса каждого пакета 3 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Шимохина Анна.
Решение: 1) 12+9=21(кг) - израсходовали
                2) 21/3=7(п) - сахара
Ответ: 7 пакетов израсходовали
Отвечает Безвестных Софья.
9:3=3 пакетов для абрикосового варенья
12:3=4пакета для клубничного
4плюс3=7
ответ:7 пакетов сахора понадобится всего