Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара а для клубничного варенья 13 кг

сахара сколько пакетов сахара понадобилось если масса 1 пакета 3 кг? Только пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

8 пакетов

Пошаговое объяснение:

1пакет-3 кг

9 кг : 3=3 пакета для абрикосов ого варенья

13:3=4,3 значит 5 пакетов для клубничного варенья

3+5=8 пакетов

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

8 пакетов сахара понадобилось.

Пошаговое объяснение:

1) 9:3=3 пакета с. для абр. варенья

2) 13:3=4+1=5 пакета с. для кл. варенья

3) 3+5=8 всего пакетов с.

или

(9:3)+(13:3+1)=8 пакетов с.

Почему во 2 действии я прибавила +1? Потому что если бы мы взяли 4 пакета сахара, то у нас получилось бы 12 кг. сахара

Желаю успехов в учебе :D